Наталья Голубкова

Какие могут быть ошибки, проблемы по учету оплаты труда

государственном образовательном учреждении (школа) Можно любые, но желательно те, которые выявляются по результатам контрольных мероприятий с последующим оформлением их (этих нарушений, проблем, типичных ошибок) в актах проверок..

Виолетта Барбашина

1. Фиктивное трудоустройство на работу
2. Выплата надбавок по работам, которые фактически не выполнялись, т. е. фиктивные работы
3. Начисление зарплаты по завыщеным окладам. Например, преподавателю без категории оплата по высшей категории. И наобортот
4. Неправильный расчет среднего заработка для отпускных, больничных и пр.
5. Невыдача расчетных листков
6. отсутствие табелей учета рабочего времени
7. нарушения в оформлении доплат при расширении зон обслуживание и отсутствие самих доплат
Думаю для примера хватит