Юлия Насимова(Киселёва)

Подскажите про садик! Прихожу забирать ребенка и вижу-все повально с зелеными соплями и диким кашлем

мы неделю просидели дома. в целях профилактики, начал подкашливать. выздоровели и тут на тебе... снова микробы снова инфекция? ? это одна я дура не веду ребенка в сад больным???? нет ну правда, как у вас с этим обстоит?? это чтоже будет круговая болезнь? куда смотрят медсестры?? сидят за столом кушают детки а у них зеленые сопляки текут... я то даю сыну для иммунитета, противовирусное. но он же 8 часов находится спит ест с другими детьми... в общем, скорее вопрос- у вас так же ходят? а где каждодневный осмотр врача при приходе в садик, как обещали?? при чем у нас в группе работает только одна две мамочки. вот нафига водить тогда?

Jun

обратитесь к заведующей сада. так не должно быть.
у нас отправляют лечиться в обязательном порядке.

Юлия Меркулова

Это обычная история для садика. Не хотите участвовать в коммуне, смотрите за ребенком сами или наймите нянечку.

ОК
Оксана Красноярцева

такая же фигня. С ТАКИМ диким кашлем приводят, вообще капец! ! Уже врача на дом пора вызывать, а она всё в садик ребенка тащит. Из-за таких тоже теперь дома сидим, лечимся. (((((((((

Хасан Худояров

"куда смотрят медсестры? " этот вопрос вы бы задали в садике либо медсестре либо заведующей, у нас то что спрашивать, задавали в садике вы этот вопрос? )
То что какая то мамочка не работает и водит ребенка в садик, это никого касаться не должно, обычно водят в сад больных именно работающие по вполне понятным причинам.

Farid Kurbanov

вы не дура одна, а просто не работающая женщина, которая может и для профилактики дома отсидеть . да и сопли это не показатель заразы. . в общественном транспорте вы и туберкулез подхватить можете .

Jamal Bro

Обычная картина для садика. А что делать? На работу надо. Температуры нет и ладно.

Энже

у нас тоже самое! но и более того еще и педиатры не всех на больничный сажают, а при прогуле с неделю в саду во время учебного года без больничного, т. е. по неуважительной причине просто сидели дома, можно и место потерять! вот такие правила, увы.. . правда врач осматривает, но не каждый день, а 2 раза в неделю - детей с температурой, хрипами и красным горлом отправляют домой, если родитель прям сею секунду не может примчатся, то детка ждет в изоляторе в мед. кабинете, из группы уводят сразу. на понос или рвоту вообще внимания никто не обратит, при ротавирусах и энтеровирусах цвет отличается, тут уж тревогу забъют, а вообще больше половины группы когда есть не хотят, то рваться начинают специально!

Ульяна Ульяна

у нас не так. обращайтесь к воспитателю, медсестре, заведующей. ои должны проводить профилактические меры (лук, чеснок, иногда пить дают какую-то якобы натуральную гадость полезную, - за этим следит медсестра) , и проветривание во время сна недопустимо. возможно, это ваш случай. долбайте всех!

Andrews Andrews

я не замечала такого в своем садике. мы еще пока 2 недели ходим

Леонид Савушкин

вы видимо не работаете, вот и сидели, а поставте себя на место мамы которой не с кем ребенка оставить, что тогда делать? ? с работы что ли увольняться? ? а если она мать одиночка, кто кормить то будет ребенка? ? да и на что лечить потом? ? лекарства тоже покупаются на денюшки

Ан
Анастасия

Вы рассуждаете так, потому что есть возможность сидеть дома. Если бы не было такой возможности, то и разговор был бы другой. Кстати возможность постоянно сидеть на оплачиваемых больничных есть не у всех работающих мам. Очень часто работодатели после двух-трех больничных просто прощаются с работником. И на работу молодых мам принимают крайне неохотно именно из-за возможных больничных. Вот и ведет мама ребенка с соплями, т. к. нет возможности лишний больничный взять. Да это не совсем приятно, но и осудить никого не могу - каждый вертится как может.
А про неработающих мам - то, что по садиковским спискам они не работают, вовсе не значит, что они не работают на самом деле. У меня в садике муж безработным значился год, а на самом деле без работы был 1 месяц.

Ол
Ольга

Такая ситуация во всех садах, я тоже только вылечила ребенка, проходили 7 дней опять кашель начался, а медсестру в саду я еще не разу не видела.

Алексей Новиков

Это норма, как бы не звучало эта фраза. Вы так возмущаетесь, видимо, первый год начали ходить. Сама возмущалась раньше. Сейчас поняла, да и воспитатели говорят тоже самое. Если температура, то ходить нельзя. А просто кашель и сопельки - в саду быстрее проходит даже. Это иммунитет работает. Дома все тепличное, ребенок выздоровет и снова в саду заболеет. А если в саду оставите, то увидите сами, он выздоровеет сам. В школе таже ситуация будет. Если вы первый год, то лучше дома выздоравливать, чтоб все постепенно. А со второго года уже пусть ходит....