Галина Дмитриева

лучшие роцентные ставки на депозит по отзывам клиентов

Павел Тюрькин

Нет выраженной зависимости между ставкой и надежностью, как пишет Константин. Не говоря уже о том, что при тотальном госстраховании все банки одинаковы надежны в известных пределах суммы.
Для сумм до 1 млн руб. самый выгодный вклад - в банке Югра, 12,5% годовых с ежемесячной капитализацией. Но не факт, что он доступен в Вашем городе, который Вы не указали.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Ольга Трепыхалина

Прежде всего, чем выше ставки, тем больше риск! Чем надежней банк, тем ниже ставки! ( я не говорю про сроки, сумму и валюту) . Поэтому я предпочитаю банки из второй сотни ( по рейтингу) у них довольно- таки приемлемые ставки и относительно при личная надежность. На сегодняшний день нормальными депозитами можно считать 11,5-12,5 процентов.