Сергей

как жарить макароны :Р? вроде как варить сначала надо. . иль наоборот?

Спасибо всем))

Ми
Миша

ну а как еще) вы ведь не будите их твердыми жарить
сначала отвариваете, сливаете хорошо воду, потом жарите

Оо Ее

можно отварить, а можно сухими обжарить на масле до золотистого цвета, затем добавить воды, чтоб чуть чуть скрывало макароны и накрыть крыжкой))))))))))) ) готовить до готовности)))))))))))

Евгений Миргаязов

Когда-то сосед-армянин учил. Макароны сначала обжарить сухими на масле до красивого золотистого цвета, потом добавить воды и на медленном огне довести до готовности

Михаил Куликов

обжарить вермишель СЫРУЮ до розового цвета залить мясным бульоном примерно 1* 3 и на медленном огне варить до выпаривания жидкости от 10 до 15 мин. по разному зависит от вермишели. по вкусу можно добавить морепродукты по испански называется ФИДЕУА

Руслан Ибляминов

Можно и обжарить сначало, а потом отварить

Дмитрий Котов

нет можно и не варить!!!! я беру на сковороду подсолнечное масло, нагрелось, потом макароны (сырые), пусть жарятся пока не покраснеют. Дальше лью воду, чтобы покрыла она макароны, туда добавляю специи. Так они жарятся пока не вберут всю воду, потом попробовать если вобрали воду но твердые, то еще воды добавить... пока не будут как вареные и все... вуаля))) очень вкусные!!!!

..
...я.... ....я....

а я не такая как все! Я их не отвариваю, так вкуснее. Обжариваю на сковороде лук до золотистого цвета и немного тёртой морковки, как обжарится засыпаю сухие не варёные макароны. подливаю воды чтобы чуть покрывала всё.добавляю специй (тут кто какие любит) и под крышку на небольшом огне после закипания, проварить до готовности пока вода вся не выпарится, затем крышку снимаю и уже поджариваю. А можно сделать сладкие растопить сливочное масло. высыпать макароны отварные+сахар по вкусу 1-2 ст. л. и жарить до румяного вида.

Ил
Ильгам

Сначала сварить, потом промыть кипятком и на сковородку где уже обжаренный лук и прожарить минуты 3, можно добавить специи если нравится

Татьяна Телегина

Можно сварить, а потом на сковородку до корочки жареной. Вам бы в категорию "Юмор"

Игорь

Работала с азербайджанцами, так у них практикуется сначала обжарка, а затем варка: макарон, гречки, риса.
Есть такое блюдо-восточный гарнир: обжаривают рис с макарошками, а затем отваривают.

Юрий М

Оттваривайте, потом на сковородку с маслом и обжаривайте...

Игорь Швырлов

варишь воду 10,а потом кладешь макарны и потом еще 10 мин довариваешь и потом 5 мин жаришь

Юлия Козлова

Отварить (инструкция на упаковке) . Добавить сливочное масло, свежемолотый перец. Окропить тертым сыром. Будет вкусно

Moskalev Anton

да, сварить, потом обжарить до нужной вам готовности

Ел
Елена

конечно отварить а потом жарить можно пожарить макароны с сыром нормально получается

Валерия

варить но не доготовности, промыть в холодной воде и пожарить на сливочном масле, а если добавишь их к жареной картошке с луком получится МММММ)

Антон Савоськин

варить до полуготовности а потом обжарить с начинкой

Анастасия Зубова

Сначало отварить потом обжарить