Таня Хиль

Преднестровье когда нибудь входило в Украину и если да то почему оно сейчас у Молдовы?

Михаил Земсков

Крым тоже был Россией, а теперь вы хохлы кричите. что это ваше родное, а русские что там жили, должны стать хохлами или уехать

Елена Flora

Нет, это же Гагаузия, она всегда была в составе Молдовы. Но вот в 90-е жопа зачесалась, рванули за независимостью.

Александр Власов

До 1940 года часть территории Приднестровской Молдавской Республики находилась в составе Украинской ССР. В 1924 по инициативе Г. И. Котовского, П. Д. Ткаченко и других, здесь была создана Молдавская Автономная Советская Социалистическая Республика (МАССР) в составе Украинской ССР.