Андрей Устиновский

Какие зарплаты в Германии? Стоит ли ехать из Питера?

Мы можем поехать на ПМЖ в Дюссельдорф. Скажите, какие вообще зарплаты в Германии? Стоит ли ехать?

Иван Атаманов

Вырисовывается заманчивая перспектива-с годами получать аж 1200 евро, еще и отложить будет можно, если конечно жить впроголодь и ходить в рубище. Езжайте конечно, если вас привлекает такое будущее.

Назира

Что вы можете уехать в Дюссельдорф еще не значит, что вы там можете работу найти. А средняя зарплата по Германии- то втирание очков в глаза общественности. Очень много людей получают такую зарплату, что после вычета налогов идут в социальное ведомство за дотацией, потому что им не хватает заработанных денег, чтоб прокормить семью. Иностранцы - самая уязвимая часть населения Германии (если, конечно, они приезжают не по оформленному контракту на работу) . Если вы - этнический немец или еврей и на том основании собираетесь в Германию, то ориентируйтесь сначала на работу в ляйфирме за 7-8 евро в час, и то если прилично владеете языком, потому что без немецкого опыта работы вас никто сразу на постояннную работу не возьмет. И какие б зарплаты в Германии не были, первое время они вам будут недоступны.

Светлана Морозова

тот кто реально может иммигрировать в германию не спрашивает стоит ли ему ехать туда и какие там зарплаты!

Натали

о каких зарплатах речь? зарплата врача или инженера? так вам до них как до луны, нужно будет сдать экзамены, подтвердить образование. , получить и оплатить лицензию. для начала будете лет 5 помогайкой- делать то куда получится устроиться- никому не интересно ни ваше российское образование ни ваш российский опыт, пока нет рекомендаций от местных работодателей- ваши шансы равны нулю куда то прилично трудоустроиться

Антон Гомелько

Да Вы езжайте и не слушайте никого. Все приходит с годами. И работу найдете и соц уровень жизни там другой . Моя одноклассница уже 11 лет живет. Работает чистыми имеет 1200 евро. И поверьте еще и откладывает. Для одного на еду достаточно и 200 евро в месяц без сигарет. Остальное квартира и отложить .К тому же выплачивают 13 и 14 зарплаты .Удачи Вам.

Татьяна Раймова

лучше чехия в германии не так-как надо

Ра
Рамаз

Нормальные там зарплаты. И уровень жизни лучше.

Егор Лыткин

Согласно информации за текущий год (2012), средняя зарплата на территории Германии составляет 2.5 тыс. евро в месяц. Такие данные предоставило немецкое пенсионное ведомство. Эта цифра дана без вычета ряда налогов и социальных выплат, распространяющихся на всех жителей страны.

Ир
Ирина

Тут был пример зарплата в 1200, так вот примерный ее расход: зарплата 1200, из нее вычитаем за дорогу на работу если недалеко от работы живет 100€, потом за квартиру 500€ - возьмем по минимуму, 200 за еду, за телефон и интернет 50, одежду 100€ ...Остается 250€ - не так уж много, а еще и косметику надо, моющие средства и прочее.. . Как ей удается еще и откладывать.. .
Может сдатваь квартиру в Питере и жить в Таиланде на эти деньги?

Агнесса Моторина

это 2.500 как средняя температура по больнице нормальная или у Пети 4 яблока а у Вани 0 яблорк-в среднем по 2 яблока на человека... в Питере уж сиди и не думай, что тебе удастся заработать именно в германии-тебе расписали примерный расклад налогов-расходов по минимуму