Марина Шишкина

Смена смеси в 6 мес?

Подскажите пожалуйста, мы на смешанном вскармливании, сейчас нам 5 мес., кушаем смесь Нутрилон и грудное молочко. Скоро придет время переходить на смесь с цифрой 2. Можно ли в этот момент поменять МАРКУ смеси? Хочу перейти с Нутрилон 1 на Симилак 2. Не вредно ли это и как нужно переходить?

Александр Новиков

Мы так и сделали, тоже на смешанном, читала что переходить нужно постепенно, но почти сразу на новую перешли, так как от предыдущей дети отказались, не стали кушать совсем

Кс
Ксюша

Ну собственно говоря лучше всего смотреть по стулу ребенка, если он не отличается по консистенции и цвету, когда вы кормили допустим Нутрилоном, то смесь вполне подходит.

Александр Монахов

тут уже прикорм вводят - все намного проще, просто дайте попробовать другую смесь и следите за стулом, еще по вкусу ребенку может не понравится, так что не затаривайтесь впрок.
нашему боле дешевая лучше подошла, сменили в 3 месяца.

Ва
Валентина

Мы в 3 месяца поменяли коровью на козью смесь (из-за аллергии) Стул не изменился, все прошло нормально. К тому же вам уже прикорм надо во всю вводить

Zha

Женечка, привет. 🙂 а педиатр что говорит?

Иван Стамов

Да, мы тоже так смесь меняли, сначала Хуману кушали, а потом на Кабриту на козьем молоке перешли, от нее просто вес лучше набирать начали