Игорь Васильев

Купили квартиру в 2007 году у В. И. по заочному решению суда. Там уже был долг, но коммунальщики сказали, что.. см. внутр

Купили квартиру в 2007 году у В. И. по заочному решению суда.
Там уже был долг, но коммунальщики сказали, что это долг не наш, а предыдущих хозяев (В. И. - они его якобы выплатят сами, а вы платите то, что будет приходить по квитанциям) . Было отключено электричество, отрезана вода.
Мы в квартиру не успели въехать, так как объявились ещё КАКИЕ-ТО другие хозяева - допустим К. М. , подали на нас в суд, которые ТИПА были не в курсе о решении суда про то, что у них уже нет квартиры.
Это была своего рода афера, а мы оказались не в том месте не в то время.
3 раза суд первой инстанции принимал решение в нашу пользу. А потом апелляционный присудил им - К. М. Сумма в договоре указана не та, которую отдали, но и не смотря на это никто в первоначальное положение стороны не вернул и не обязал отдать нам деньги.
Квартира всё это время пустует, там ведь нет даже условий, чтоб переночевать. Люди, которые выиграли в том году (ВЕСНОЙ 2012 года) у нас суд - К. М. , почему то не торопятся.
Ходили в БТИ (ещё в прошлом году) но та них не переоформили, так как в апелляционном решении был указан ошибочно не тот адрес.
А на днях пришёл судебный приказ о том, что мы должны выплатить 20 тыс. грн.
Как быть? На что ссылаться (статьи) ? Кто должен платить? Если бы квартира была наша, долгов бы не было. У нас их никогда нет. Но просто и так потеряли огромные деньги (для нас во всяком случае) , и их никто не вернёт. История моя очень и очень запутанная. Если кто может помочь, буду очень благодарна. У меня есть в ПК все решения судов первой и апелляционной инстанций.
Кассационный суд не принял жалобу, так как наш адвокат не обосновано её написал.

Роман Громов

Ну вам к юристу. Нужны детали и глубокое знание законодательства украины... Я с РФ, извините