Рустамбек Турсунов

Через сколько снимается статья 166 ч. 2 (если суд присудил только штраф)

ДА
Денис Александрович

По смыслу вопроса, речь идет о снятии судимости при наказании в виде штрафа.
В данном случае, применяется п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Следовательно, по истечении одного года после оплаты штрафа.