Екатерина Бондаренко

Есть ли у меня шансы?

Есть акт о состоянии здоровья в военкомате, там дофига болячек понаписано.. но этому акту 3 года. Щас этих болячек нет, здоровье подправил, занимаюсь спортом. Хочу поступить в военное училище... есть ли у меня шансы? Могу ли я переделать этот акт? Или аннулировать его?

НЕ
Наталия Ершова

Если ты хочешь поступить в военное училище, значит главная болячка еще не прошла

Кирилл Королев

Зачем его аннулировать, если он сам аннулировался еще 2 года назад?

Александр Фомин

Нет, это не возможно.

Тамик Валиев

Обязательно придётся проходить новое мед. обследование, оно и покажет исчезли ли болячки. А на заседание мед. комиссии по отбору кандидатов на поступление в военные училища, поднимут ваше дело и прежние мед. заключения будут учтены при вынесении категории годности для обучения в военном ВУЗе (там и ответите на все пристальные вопросы) . Учтите мед. обследование придётся проходить и не посредственно в училище при поступлении.

Виктор Швец

Дело не в акте, а в военном билете! Если там написано, что категория В-то ни о каком военном училище и речи не может идти уже!

Ольга Федосеева

Старый акт в вашем деле роли не сыграет. Сыграет роль только наличие у вас ВБ с категорией В. Если он есть, то ни в какое ВУ вы не поступите.