Ольга Баранова

Возможно ли получить визу в Германию по гостевому приглашению? Официально нигде не работаю

Ал
Алмаз

Получить визу можно Либо приглашающая сторона пишет в приглашении, что оплачивет вам поездку и все расходы берет на себя, либо ваши родители или жена пишут спонсорское письмо, в котором они так же обязуются вам все оплатить При этом вам все равно нужно будет иметь счет в банке и для визы потребуется выписка из банка (сумма от 800 евро хотя бы)

Вера

Я ездила по приглашению и работала не оффициально. Делала левую справку. Таких предложений море в инете.

Та
Татьяна

Вместо справки о зарплате консульская служба ФРГ принимает (цитата) : " прочие доказательства достаточности финансовых средств и намерения вернуться на родину (например, выписки по банковскому счету (кредитной карте) по крайней мере, за последние три месяца, доказательство владения недвижимостью в России или доказательство спонсорства или официальное обязательство (“Verpflichtungserklrung”) принимающей стороны"

Татьянка

Если в приглашении будет написано, что приглашающая сторона берет все расходы на себя.

Александр

Можно, Я получила без проблем.

Вл
Владимир

Если докажете, что вы не собираетесь остаться в Германии, то вам откроют визу по приглашению. А наличие работы как раз и является одним из доказательств того, что человек едет в Германию в гости, а не для того, чтоб стать там нелегалом. Так что попытайтесь подать документы на визу, но не исключайте и вероятность отказа.