Петр Никулин

Вредны ли ежедневные тренировки ?

Занимался спортом, потом на продолжительно время закинул это дело, сейчас решил восстановить форму
Ежедневная нагрузка : 100 - 150 отжимания, суммарно в несколько подходов, 200 пресс + турник
Мышцы побаливают, но усталости практически не ощущаю,
многие советуют не нагружаться и заниматься через день два

Олег Меньтюков

7 раз в неделю это, наверно, все таки перебор, 4 хотя бы

Ks

4-5 раз в неделю, не более.

Aza Yuldashev

Если не есть химию, то просто не эффективно. При натуральном раскачивании надо давать отдохнуть организму.

Юлия Суранова

меня например мой тренер похвалил за то, что каждый день занимаюсь в тренажерке) какой вред может быть? ? главное не более часа в день заниматься

Екатерина Фадеева

Нагрузки которые вы даете организму ничтожно малы даже для восстановления формы, уж поверьте мне 🙂 Я например занимаюсь проффесионально и тренеровки у меня каждый день и не по разу просто на различные группы мышц и на упор фунционала. Вам советую для начала заниматься 2-3 дня, но мошьных тренеровок .. а не тягать извините меня свой вес отжиманиями да преском. . Причем пресс 200 повторений не очень много. Я вместо кардио в зале для разминки делаю 300 повторений различных упрожнений на пресс. А потом ещё добиваю его . Мышца приемлима к интенсивным нагрузкам . В общем ДЕРЗАЙТЕ и ни чего не слушайте. В идеале интенсивность тренеровок, их кол-во и уровень нагрузки должен определять ваш "тренер" ,а добро дать врач профтолог высшей категории .

Галина Кочуева

Если в радость -занимайся. Если в напряг -отдыхай чаще.

Г.
Галюсик:) .

Да, в таких количествах.

Александр Гулидов

это маленькая нагрузка, можно и ежедневно... .
но стоит добавить раз 3 в неделю более тяжелые тренировки.. . тогда прогресс пойдет
удачи!

Баха Нормурадов

вредны огранизм не востанавливается!

Инна

ты работаешь не с тяжестями а с собственным весом, так что качайся каждый день до тех пор, пока не выдохнешься

Денис Розенберг

да, но у тебя так... физкультурка. а вот, занимаясь в тренажерном зале так, можно сделать себе хуже