Светлана Орлова

Что можно сделать, если отец ребенка препятствует выезду за границу на отдых и обучение?

Евгения Малова

Раз и навсегда разрешить этот вопрос в судебном порядке.

Ирина Карпова

лишить его родительских прав

Инесса Выборная

Замучаешься лишать его прав, на каком основании, из за отказа, хаахаххаха, это его право, я своей бывшей тоже хрен дам какое согласие не заслужила.

Сергей Давлетшин

Этот вопрос решается в суде. Лишать род. прав при этом не обязательно.

Леха Поставнев

необходимо разрешение ОДНОГО из родителей на выезд!

если только второй родитель ( в данном случае отец) не писал письменного отказа от разрешения вылета заграницу.

сомневаюсь, что он это делал

идите к Нотариусу)

Дулат

Только лишение родительских прав, или пытаться договориться....

Абдылазова Омуркан

найти страну, где нет шенгена и выезжать без согласия папы.

Марина Дмитревская

Неполное ограничение родительских прав.