Sergey

Как называется порошок из лимонной корки

Бек Пашаходжаев

Цедра лимона

Анатолий Прокофьев

Эфироносный слой кожуры плодов различных цитрусовых растений называется ЦЕДРА. Именно в корке содержатся масла, придающие характерный аромат плодам, что позволяет использовать цедру в кондитерском и ликеро-водочном производствах.
Цедру отделяют от подстилающего белого слоя плода, после чего сушат и смалывают в порошок.

Андрей Додонов

Цедра. Лучше использовать свежую.

Pa
Pavel

Так и называется

Димитрий Бобров

цедра. но свежая вкусней