Иван Ткаченко

почему птицы не писают?

Н(
Настя (7) Соболева

потому что много какают)))

Александр Комиссаров

В мире столько глобальных проблем! А тебя волнует только это.. . )))

Start Master

Потому что они без рук.

Натусик Коровякова

у них извините для обоих процессов одно отверстие, точнее там это все смешивается и выводится через него) подробнее в поисковиках про анатомию птиц

Ан
Андрей

В африке даже есть газели которые мочу выводять гранулами для экономии воды. А у птиц метаболизм очень быстрый и они сразу всё разом выталкивают на лету. Зато семена растений поподают в благодатную почву. И влажно и есть чем питатся и разнесли далеко.

Алексей Сошин

Потому что конечным продуктом азотистого обмена является мочевая кислота и её соли. Они малорастворимы, моча у птиц твёрдая или кашицеобразная, выводится вместе с калом через клоаку. Это нужно для экономии воды и уменьшения веса.

Алёна Колесникова

еще как писают) ) особенно, когда арбуза наедятся или напьются сока. Прям как котенок

Юля Паклина

писают они, что вы такое говорите... вы что ни разу не видели/чувствовали/ощущали? просто они все и какаю и писают сразу. все продукты обмена через одно отверстие одновременно выходят, через клоаку, называется гуано