Александр Ефремов

Помогите как избавится от прыщей?

Здравствуйте, моей дочке только 14 лет мы уже 3 года не можем избавиться от прыщей, что мы только не перепробовали и к косметологу обращались, и к кожнику ходили, разные масла перепробовали всё в пустую не чего не помогает. Помогите пожалуйста....

Светлана Абанина

возраст такой, годам к 18 их не будет

Юлия Деревенская

пусть на время откажется от масла, мяса и жирной пищи... овощи и фрукты.. мне помогло за пол года-)

Маргарита Морослина

Ну раз уже три года, то можно вылечить примерно как минимум только за год и не без помощи дерматокосметолога (и не тех которые сидят в салонах красоты, а в профессиональных клиниках (так что готовьтесь потратится), тоесть это такие процедуры как пилинг и чистка лица периодически +доп процедуры.. И надо диету соблюдать не сладкого, не солёного, не острого! Острое и соленое только в меру, а от сладкого вообще отказаться.

Олеся Омельчук

Попробуйте американский Proactive (который голливудского происхождения и производства) , с бензоил пероксидом в составе. Подозреваю, что Вам он по карману, раз на косметологов деньги находились.

Дмитрий Кислов

Воздраст такой. У всех прыщи. Лет к 16-17 пройдет. Ничего страшного, самое главное тональным кремом не мазаться и не краситься!
А вот давить иногда и каждый день прижигать календулой или силициловой кислотой - очень даже помогает. У меня на спине точно такая же проблема, вот как с мамой уже год прижигаем, помогает

Си Сишка

Подогрей 2 ст л мёда и смешай с 1 ст л средней по крупности соли. нанеси на проблемные места. Держать 15 мин. Смывать только тёплой водой БЕЗ МЫЛА. Делать 12-15 раз.

Юл
Юлия

Если это гормоны, то ждите пару лет, потом делайте выводы. Если гатсрит -лечите антибиотиками. А пока следуйте правилам ухода за проблемной кожи. Сейчас много лечебной косметики.. пробуйте и ищите! Не останавливайтесь на одном. ОТ себя могу вам посоветовать соду. На влажное, очищенное лицо нанесите смесь из соды+ морская соль. НЕ ВТИРАЙТЕ! ! Подержите минут 5-7.Будет немного пощипывать. Потом смойте используя легкие мссажные движения. Сода обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, соль подсушивает и тоже дезодорирует. Поробуйте. Я буквально спасаюсь этой смесью от таких проблем, может вам поможет 😉
Удачи)

Настюнчик Красатуньчик

Все перечисленные методы - это лишь жалкая попытка. Прыщи пройдут, если вы перестанете не любить свое лицо! Вернее, когда вам станет совершенно до лампочки как вы выглядите, тогда они и пропадут. Вот говорят женитесь или выйдешь замуж тогда прыщи пройдут, вот они и проходят, потому что вам уже все равно - вы добились своего! Ну, а если не верите, то ниже почитайте про народные средства избавления о прыщей, ведь по крайней мере они вреда не принесут в отличие от буржуйской гормональной химии.