Александр Ефремов
Александр Ефремов

Помогите как избавится от прыщей?

Здравствуйте, моей дочке только 14 лет мы уже 3 года не можем избавиться от прыщей, что мы только не перепробовали и к косметологу обращались, и к кожнику ходили, разные масла перепробовали всё в пустую не чего не помогает. Помогите пожалуйста....

СА
Светлана Абанина

возраст такой, годам к 18 их не будет

Юлия Деревенская
Юлия Деревенская

пусть на время откажется от масла, мяса и жирной пищи... овощи и фрукты.. мне помогло за пол года-)

ММ
Маргарита Морослина

Ну раз уже три года, то можно вылечить примерно как минимум только за год и не без помощи дерматокосметолога (и не тех которые сидят в салонах красоты, а в профессиональных клиниках (так что готовьтесь потратится), тоесть это такие процедуры как пилинг и чистка лица периодически +доп процедуры.. И надо диету соблюдать не сладкого, не солёного, не острого! Острое и соленое только в меру, а от сладкого вообще отказаться.

ОО
Олеся Омельчук

Попробуйте американский Proactive (который голливудского происхождения и производства) , с бензоил пероксидом в составе. Подозреваю, что Вам он по карману, раз на косметологов деньги находились.

ДК
Дмитрий Кислов

Воздраст такой. У всех прыщи. Лет к 16-17 пройдет. Ничего страшного, самое главное тональным кремом не мазаться и не краситься!
А вот давить иногда и каждый день прижигать календулой или силициловой кислотой - очень даже помогает. У меня на спине точно такая же проблема, вот как с мамой уже год прижигаем, помогает

СС
Си Сишка

Подогрей 2 ст л мёда и смешай с 1 ст л средней по крупности соли. нанеси на проблемные места. Держать 15 мин. Смывать только тёплой водой БЕЗ МЫЛА. Делать 12-15 раз.

Юл
Юлия

Если это гормоны, то ждите пару лет, потом делайте выводы. Если гатсрит -лечите антибиотиками. А пока следуйте правилам ухода за проблемной кожи. Сейчас много лечебной косметики.. пробуйте и ищите! Не останавливайтесь на одном. ОТ себя могу вам посоветовать соду. На влажное, очищенное лицо нанесите смесь из соды+ морская соль. НЕ ВТИРАЙТЕ! ! Подержите минут 5-7.Будет немного пощипывать. Потом смойте используя легкие мссажные движения. Сода обладает антибактериальными и отбеливающими свойствами, соль подсушивает и тоже дезодорирует. Поробуйте. Я буквально спасаюсь этой смесью от таких проблем, может вам поможет 😉
Удачи)

НК
Настюнчик Красатуньчик

Все перечисленные методы - это лишь жалкая попытка. Прыщи пройдут, если вы перестанете не любить свое лицо! Вернее, когда вам станет совершенно до лампочки как вы выглядите, тогда они и пропадут. Вот говорят женитесь или выйдешь замуж тогда прыщи пройдут, вот они и проходят, потому что вам уже все равно - вы добились своего! Ну, а если не верите, то ниже почитайте про народные средства избавления о прыщей, ведь по крайней мере они вреда не принесут в отличие от буржуйской гормональной химии.

Похожие вопросы
как избавиться от прыщей ((???
Как избавится от гнойных прыщей на лице.
Как быстро избавится от прыщей?
как избавиться от красных пятен после прыщей?
Как избавится от рубцов после прыщей?
Как от прыща избавиться?
Как можно избавится от прыщей на носу
как избавится от прыщей мне 20 лет
Как избавиться от следов после прыщей?
Как избавиться от пятен после прыщей