Светлана Павлова

ребенку 3 недели, начал ночью сильно шмыгать носом, что это такое и что делать?

Людмила Григорян

Это насморк, выховите педиатра

Галчонок Горященко

У моей внучки тоже. Вызвали врача, капают что-то по капельке после каждого кормления, уже проходит. Вызовите врача, а если хотите, я позвоню и узнаю ЧТО капают.

Олеся. Цухт.

Ну обычно, в роддоме говорят, что такое может быть в первые недели месяца . конечно без врача не обойтись, но еще надо Аквамарисом промывать

Денис

не обязательно у него насморк! они адаптирубтся в новой среде и выделения для них это норма. удалять их надо простыми жгутиками ватными. а вот если он носом шмыгает и плохо дышит, то просто смочите эти жгутики соленой водой и почистите носик. . не надо лишнеий раз ничего ему капать.. . он родился здоровым-это у нас в домах куча пыли, и пока он не привыкнет, так и будет) ничего страшного.

Маргорита Вайнер

Физраствором почаще капайте-увлажняйте слизистую.