Василий Васьнев

Не спадают обороты на холостом ходу

С приходом тепла появилась проблема, которая очень раздражает.
Не важно горячий двигатель или холодный. Холостые поднимаются до 2000 оборотов и держатся. Спадает только при нажатии на педаль газа и увеличении оборотов до 2500-3000. После этого становится нормально - 800-900. Но через пару минут снова поднимаются. Все это происходит во время езды. Если просто завести и никуда не ехать, то все в норме.
Авто: ВАЗ 21120, 16-кл. 1,5л. Форсунки мыл 5000 км. назад.
Кроме датчика ХХ еще что может быть?

Сергей Солодков

датчик положения дросельной заслонки смотрел? и саму дросельную заслонку?

Anna Liqai

Возвратную пружину дроссельной заслонки промойте WD для начала. (наличие зазора края заслонки и корпуса)

Анастасия Соболевская

может и из за дмрв.

Дмитрий Ладанов

или датчик скорости

Дима Задиран

сталкивался, исправил проблему снятием и промывкой дроссельной заслонки. не чего сложного на все ушло 45 мин. .