Артур

Про подпись на товарной накладной...

Вообщем, я офис-менеджер. Мне дали кучу товарных накладных и счет-фактур, сказали, чтобы шла и подписывала у кладовщика. Оттуда меня постоянно посылали: так прошло 2 недели.. . Кладовщицу уволили. А товарные без подписи. Мне сказали, раз вовремя не поставила подпись у кладовщика, то подписывай сама.
Чем это может мне грозить, если я их подпишу сама.

Наталия Червякова

Должен быть приказ по организации о праве подписи накладных и счетов - фактур Вообще право подписи под печать только у директора, а Вы можете подписывать только по доверенности, опять таки заверенной директором
Подделывайте подпись кладовщицы, за это Вам точно ничего не будет Никто никогда не устраивает экспертизу подписи

Алексей Шерстюк

проверьте, если все товары, которые на накладных, лежат на складе, то ничем не грозит.

Юлия Тазихина

Твоей вины нет, ссылайся на должностную инструкцию. Право подписи на товарно-транспортной накладной - у буха и кладовщика, т. к. происходит движение товара на складе.

Витя Шаталов

Не подписывай, скажи что у тебя нет права подписи таких документов, и ты не материально ответственное лицо.