Паша Заболотный

Можно ли кастрировать кота живет у нас 3 года

### Юрий ### .

не надо его кастрировать

Михаил Чухнин

Нет! Ни в коем случае! Подумай о коте, это уже будет не кот, а какое то существо, которое будет не жить, а существовать. Никогда ни при каких обстоятельств нельзя кастрировать кота!

Татьяна Туманина

Нужно! Если кот не представляет племенной ценности- единственно гуманное и цивилизованное решение.
Кот и не заметит потерю яиц, зато гормонами крышу сносить не будет.

Вя
Вячеслав

не можно, а нужно

Люба Пинчукова

те кто кастрируют через 36.500 дней (это 100 лет) попадают в ад навсегда тебя больше никогда не будет

Наталья Соловьева

Кастрация, это единственный, гуманный метод .

Роман Данилов

А была ли у кота девочка? ? Метит? ? Если нет - то в принципе не нужно.

Кирилл Загрядский

обычно кастрируют после года .

Invictus

правильно сказали, если не метит, кошку не просит, то не надо. но не факт, что он у вас через два года метить не начнет. бывает, это появляется с возрастом.
кот останется котом даже без яиц, вы это по поведению увидите)

Маруся К

Кастрировать нужно, тем более если он у вас не гуляет и сидит дома, ему скоро крышу снесет и он подерет все вокруг и вас за одно

Максим

Ни коту и не кошке. . никогда на пользу не пойдет ПУСТАЯ ТЕЧКА!
В итоге, ПОСТЕПЕННО .. будет идти ухудшение физического здоровья!
Не сравниваете свою физиологию с кошачьей!
Кастрированный кот проживет дольше не кастрированного т. к он избавлен от разных болезней, к примеру от "РАКа", далее. . : болезни предстательной железы, а это уже приведет к дальнейшим болезням связанными c почками (мочекаменная болезнь) .

Вопрос к автору:
У Вас обычный кот? породы"домашний любимый"?
Кастрируйте!
Далее строго соблюдайте диету! Все только в Ваших руках! Что бы узнать все наверняка. . обратить за помощью к фелинологам! Они знают ВСЕ о котах, намного больше чем веты!
п. с удачи!

Алексей Новиков

Если у вас кот без родословной и вы не планируете его племенное разведение самый гуманный выбор кастрация. От бесконечных меток нет ничего хорошего ни вам ни котэ! Они меньше болеют онкологией и МКБ. Да вообще одни плюсы. Тем более в этом месяце идут в вет клиниках акции "Мартовский кот" кастрация 300 руб. Операция длится 15 мин, не полосная, котэ будет играть через 2 часа.

Марианна Александрова

мы кастрировали кота в 7 лет. до этого кот был нормальным, никогда не метил, не просился к кошке, хотя если приводили кошку он был не против. а потом у нас появилась еще и кошка, но она была уже стерелизована. может кот ее все равно как то учуял и начал метить. начал орать. хотя до этого он был тихим, даже когда кушать хотел то мирно сидел возле миски и ждал. решили кастрировать. и все норм, метить сразу перестал, не орет, стал более ласковее, чуть чуть в весе набрал. вот сейчас живут дома кот и кошка, ладят отлично, хоть и разница у них 6 лет

Дмитрий Зубрев

смотря на его поведение

Анастасия Комарова

А у нас живет кастрированный кот!