Любовь Ряскина

Помогите!! ! Что делать после рождения овцы и когда у овцы послед (после рождения весит у овцы)

Андрей Михоленко

ты хоть сам понял, что ты написал

Ми
Минин

Его нужно удалить, прокручивая осторожно по часовой стрелке, но не тянуть чтобы не оторвать. Консервативные методы терапии задержания последа у коров, овец и коз надо начинать спустя шесть часов после рождения плода. В борьбе с атонией матки рекомендуется применять синтетические эстрогенные препараты, повышающие сократительную способность матки (синэстрол, питуитрин и др.) .
http://www.ya-fermer.ru/beremennost-i-rody-u-ovec
http://xreferat.ru/13/181-1-profilaktika-i-lechenie-korov-pri-zaderzhanii-posleda.html
Халил, чего ждать? Уже через сутки летом и спустя 2-3 суток зимой начинается гниение задержавшегося последа. Продукты распада всасываются в кровь и приводят к общему угнетению животного, уменьшению или полной потере аппетита, повышению температуры тела, гипогалактии, резкому истощению. Спустя 6-8 суток после интенсивного блокирования детоксикационной функции печени появляется профузный понос. Если сам боишься не справиться, вызови ветеринара. Не теряйте время.

На
Настя

Она сама справится, не трогай