Елизавета Тальте

почему слово ни о чём пишится раздельно

Денис Белоусов

там их три... вааще то.. . два предлога и наречие (если память не изменяет - лет 40 назад в школе проходили)
потому и раздельно
....присоединяюсь к предыдущим ораторам

Саша Антонов

Тебе разрешаем писать слитно

Дмитрий Жарков

Предлоги пишутся раздельно.
Ни о чём - это "ничего" в предложном падеже, который требует перед собой предлог. Логичнее было бы "о ничём", но исторически сложилось, что предлог вклинивается посередине слова: ни о чём, ни с кем, не с кем и т. д. Не/ни не являются здесь сами по себе частями речи, они входят в состав отрицательного местоимения: ни (о) чём - здесь "о" предлог, а "ни ...чём" - отрицательное местоимение "ничего" в предложном падеже. Разрыв появляется из-за этого предлога, он не должен вас смущать.

Аленочка Потапова

ПишЕтся отдельно, потому что это три слова. Ни о чем хорошем. Ни о хорошем, ни о плохом.

Наталья Стадлер

потому что слово пиЕтся пишется через Е

Лейла Маммедова

Потому что это не одно слово, а три разных

Мусульманин Бакылы

частица _ предлог _ наречие

Armine Movsisyan

На сетевом "олбанском" - "ниАчём".. Безграмотно, но - прикольно!..

Георгий Дымов

Потому что это три слова: два предлога и наречие)