Татьяна Пепелина

Война и мир. Обязательна ли к прочтению? (основной вопрос внутри)

Здравствуйте. Не так давно у меня возник такой вопрос: предположим, я читаю произведения Хемингуэя, мне очень нравится знакомиться с произведениями Тургенева, занимаюсь прочтением Ремарка и Достоевского. Но у меня нет никакого желания читать "Войну и Мир". Можно ли из этого делать вывод о том, что я человек неокрепшего ума?

В частности, меня очень сильно отвергают от этого произведения сцены "Мира", которые, признаться, кажутся мне излишне нудными и "заезженными".

Денис Махмутов

Поиоему это говно полное лучьше прочитать майн кампф и то сюжет лУЧШЕ!

Максим Комаров

Не обязательна! Но, полезно! Хотя бы ради того чтобы похвастаться в компании что ты осилил это чтение, сразу зауважают. Если задали в школе, то бишь как обязаловка, можно просто прочитать краткое содержание и критику к этой книге.
P/S. мне повезло - мне понравилась, я перечитывала 2 раза.