Катенька Кудинова

Как стать мультипликатором?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я очень хочу стать мультипликатором. На данный момент мне 12 лет. Я во 2-ом классе ДХШ № 5, им. Репина. Я очень хорошо рисую. Я знаю, что в Москве есть такое учереждение, как ВГИК. Подскажите, на какой факультет мне надо поступать, а может быть мне вообще надо закончить после художки что-то ещё, а потом уже поступать в ВГИК. Заранее спасибо.

Андрей

Сначала закончите ДХШ № 5 им. Репина. Можете закончить специальные краткосрочные курсы, но диплом мультипликатора дает ВГИК. Рекомендую поступить на художника-мультипликатора.