Сергей Пынзару

что представляет собой работа офис менеджера в турагентстве? Какие плюсы и минусы? Зарплата? Проблемы с клиентами?

ulyana.prokopeva

офис-менеджеры - это принеси-подай в основном, т. е. прием звонков (перевод на сотрудников, если компания состоит не из 1го менеджера) , прием/отправка почты, делопроизводство на начальном уровне + функции администратора (заказ канцелярии, воды и т. п. ) + это лицо компании, первый человек, кот. встречает клиента на входе. Зарплата - смотря какой регион страны, может быть от 6000 до 10 000,

Максим *******

Все правильно, офис-менеджер это иными словами секретарь.
А зарплата.. . зависит от региона проживания, величины фирмы, степени жадности директора.

Елена Ракитина

на сколько я знаю это еще и работа с клиентами, именно с ним вы общаетесь когда выбираете и заказываете тур. ваша зароботная плата зависит от количества продажи тура, с одного тура в турагенство идет 10 процентов (это стандарт, но все зависит от договоренности туроператора с турагентом)