Светлана Белозёрова

Сейчас мода пошла с запада как и с ЕГЭ писать резюме и отсылать эл. почте не приглашая. Вы считаете это правильным?

Я считаю отчасти. А с другой стороны ну кто про себя плохо напишет? И с какой стати я должен кому то предоставлять свою характеристику заочно по почте если я даже не знаю кто это или в этом духе? Может тогда трудовые книжки отменить? Взял характеристику с прошлой работе и дело в шляпе. И ещё просто к примеру отослал и ждёшь ответа (как правило его нет) Ну будьте людьми дайте ответ хотя бы отрицательный. Я даже не сдержался и отправил резюме в ворде со скриншотом с сайта для взрослых с некоторым пояснением. Ну просто достали.

Наталья Бронникова

1. Чтобы найти работу надо её искать, а не только в интернете сидеть. В сети редко что-то хорошее попадается.
2. Резюме и характеристика - разные вещи.
3. Если у Вас запросили ещё и характеристику, то точно в эту фирму не возьмут. В солидных фирмах характеристику на Вас собирает служба безопасности.

Димон Быков

Знаешь сколько людей присыолают характеристики? А сколько работы у менеджеров? Всем не наотвечаешься.