Олеся Пируева

Бога нету а всё же ОН тот другой но есть? Странный ответчик, не находите?

Если конкретно взятая религия не создана нами целиком, то как минимум мы оказали на неё очень ощутимое влияние. Таких вещей как “бог” нет. “Бог” – это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи “Создателя”. Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов, как мною было объяснено ранее. “Бог” же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся “вне” вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Нашему Единому Бесконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь “Вседержитель”, в форме Единого Бесконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными. Ни одно из имён, которыми “Всевышнего” называют ваши религии, не являются истинными именами, однако в одном эти религии сходятся: а именно в том, что существует Единый Всевышний, Он же Единый Создатель. У религий разные представления о Нём, которые строятся на основе фундаментальных текстов.

Лучше не “поклоняться” Бесконечному Создателю, но жить в состоянии Благодарения и Служения Ему, за то, что Он даровал вам Бытие, и за эту восхитительную Игру, Создающуюся Им, в которой мы можем забывать, кем являемся, дабы вспомнить, и снова познать себя как Создателя.

Александр Иванов

это того нету кто это напсиал а Я есть!

Дмитрий Грачев

Иначе говоря под Амбером понимаешь Единого? (Это я уточнить)
И почему много различных Логосов, если он меняется?
И при чем тут творение? Если Амбер это хождение меж зеркалами, а Логос их создание? Как не самостоятельно, а как выбор. И есть же третья сторона. Предел.

Анна Гаркавенко

Воля СОЗДАТЕЛЯ - быть творцом и жить с избытком и в мире!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии Ума и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)