Екатерина Бронина

Б-г, сто лет ему не болеть, как известно, "поругаем не бывает"+++

Но мы, истинно православнутые, очень нервно относимся ко всяческой хуле на Создателя нашего луноликого, и при удачных обстоятельствах за б-гохульство можем и в рыло двинуть.
Почему?
1. Мы немного сомневаемся в непогрешимости Творца, излечи его Гиппократ на небесах от всех болезней?
2. Мы все же допускаем, что Б-женька может обижаться на отдельно взятых б-гохульников и пытаемся оградить старичка от возможной депрессии?
3. Или мы, православнутые, просто поскандалить любим?

Алёна

Нууууууууу.. . ты прав, канешна.. .

Единственное, что хочу добавить ...

Что Верующие считают ,

..что старичок сам за себя постоять и ответить не сможет. .

.. по причине своей немощности и природного дебилизма.. .

..поэтому как истинные защитники веры в умирающего дедулю.. .

..бросаются с кулаками и руганью на всякого,

..кто усомнится вообще в его существовании. .

А то, что он когда-либо был, доказать не могут...

Саидмузаффар Шарипов

Веруны догадываются, что на самом деле никого там "за тучкой-то" и нет, защищаться от атеистов Некому (с большой буквы 🙂 )

Алексей Карташов

Есть и четвертое объяснение)). Сомнение в способностях бога оградить себя от нападок)). Не верят в силу его)).

Елена Нащекина

в римском праве не было статьи за богохульство, считалось что бог в состоянии сам за себя постоять. Сама мысль о том что бога нужно защищать от кого-либо уже была богохульной. Православные же знают что бог себя не защитит. Придумают кучу отмазок, хотя его просто нет, не существует.

Екатерина Юсуфова

в россии так всегда было.. .
...и до православия... .
поймать" в рыло" при случае большого труда никогда не составляло...)))

Александр C

Отца не трожь и дети будут спокойны. Это родовая честь.