Елена Дудина

Договора и грамматические ошибки

Есть ли законодательные акты указывающие на те или иные ограничения грамматических ошибок в договорах или соглашениях?

Алексей Носков

Не договора, а договорЫ.

За договорА нам в ВУЗе ставили неуды.

Григорий Костин

Вы как минимум одну допустили. Не "договорА", а "договорЫ"

Есть такой законодательный акт. Называется Гражданский Кодекс. Часть 1, ст. 431 "Толкование договора"
При толковании условий договора берется во внимание буквальное значение слов и выражений