Паша Прокопенко

терапевт в личном деле написал статья 13в. что это значит? жду призывной

Сергей Козак

Ограниченно годен к военной службе "В" призыву не подлежишь.
Ст. 13 Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:
в) с незначительным нарушением функций.

Lion

Это означает, что тебе скорее всего только дадут отсрочку до 1 года для динамического наблюдения и обследования. А уже после окончания отсрочки по результатам обследования будет приниматься какое-то уже окончательное решение.

Г.
Гузель .......

Изучи внимательно Положение о военно-врачебной экспертизе, Расписание болезней статья 13 графа I. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144301;div=LAW;dst=100398 Далее мед. комиссия при военкомате вынесет заключение о категории годности к военной службе, а призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья или освобождении от призыва по здоровью. Выздоравливай!

Денис Петров

Это значит, что у вас есть эндокринные заболевания или нарушение питания с незначительным нарушением функций. Вы не подлежите призыву в армию, категория В, т. е ограниченно годны.

Данил

Это статья расписания болезней.