Тимур-Carleone

Какие напольные колонки лучше покупать?

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше купить качественные и не очень дорогие напольные колонки, для прослушивания музыки и домашнего кинотеатра.

денег на напольные колонки 30 тыс. руб., усилитель буду покупать отдельно, может посоветуете какой фирмы ресивер купить, а комната 19м*.

Мне посоветовали Напольную акустика Yamaha NS-555,ваше мнение...

Natalia Peksheva

недорогих хороших колонок увы не бывает

Азат

Сколько денег? Какой усилитель? Сколько кв метров комната?

Иг
Игорь

Если говорить с позиций аудиофилии (не болезнь, но что-то типа того 😉, то такого сочетания не существует.
А вот меломан - это человек, который слушает саму музыку. И часто ему даже всё равно, на многотысячной аппаратуре она звучит или из сотового телефона. . Хотя, мне кажется, полноценная звуковая система будет комфортнее
Сколько же нужно потратить денег на неё и как определить границу между крутой и "просто" хорошей техникой?

Если обобщать информацию с Hi-Fi сайтов, то следует собирать систему, не дешевле 1000$ за компонент (источник (проигрыватель, компьютер) , впрочем, может быть чуть дешевле указанной цены, при условии, если запись будет сделана в высококачественном формате) . Усилительная часть и акустические системы должны быть "одного калибра" (сопротивление и мощность совпадают) , также важно не забыть про межблочные кабели и акустические провода (дорогая аппаратура чувствительна к разным "мелочам"). Это касается стереосистем ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ

Если у вас нет возможности купить два независимых комплектов, то выбирать следует Домашний кинотеатр с "вокальными талантами" - он удовлетворит почти всех "простых" зрителей в плане звучания (только, как правило, у "крутых" брендов имеются проблемы с работой с пиратскими форматами копирования - не все флешки с фильмами будет показывать 😉.
Также следует сказать, что ДК не подчиняются упорядоченным стандартам - каждый производитель делает "ДК из коробки" на своё усмотрение. Поэтому, собирая компонентную систему, вы можете подобрать именно те электронные устройства, которые более точно подходят в вашем случае. .

Независимо от того, какой комплект Hi-Fi компонентов или AV-комплект All-in-Box выберите, желательна обработка/подготовка акустических условий комнаты - пустые стены помещения прилично отражают звуковые волны, создавая кашу, а в загромождённом мебелью зале звук "заблудится" (не говоря о соседях, которые очень хорошо слышат низкочастотные шумы от вашего ДК). .
http://ostereo.ru/likbez/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1812
В общем, вы укажите более точно ваш бюджет и уровень качества, какого хотите получить, тогда будет легче рассуждать о конкретном выборе. .

Мария Щербинина

Вот отличные и недорогие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6909647&hid=90548
Почитай отзывы, там и ресиверы упоминаются.

Дмитрий Евгеньевич

Прийти в магазин и прослушать все представленные там модели. Выбрать понравившуюся и купить.
Покупка по каталогам - не самое лучшее занятие при покупке колонок/наушников.

Татьяна Роман

Не жди правильного совета, даже отличная акустика бывает дома не звучит. В каждой комнате своя акустика.

Антон Кривцов

Не из дорогих и качественный могу посоветовать Wharfedale Vardus 300 http://www.sound-systems.ru/item/wharfedale-vardus-300-blackwood/ Себе такие купил пол года назад.
Порадовало звучание, честно сказать не ожидал изначально. При такой стоимости даже и мечтать больше не о чем.