Кр
Кристина

процедура взыскания долга на 23000 перед банком. как происходит?

как происходит процедура взыскания долга перед банком? человек взял ноутбуе в кредит, и выплатил половину его стоимости. Ноут подарил девушке с которой расстались, и не смог платить за кредиты. Что с ним будет дальше, если в договоре нет ничего о том что ноут залоговый, а банк сказал что обратятся в полицию. Волнует вопрос лишь один: нынешнему владельцу (его девушке) ничего не сделают? не заставят отдавать ноут?

ноут могли бы забрать, если бы данное условие было прописано в договоре. я правильно понимаю? в договоре ничего об этом нет, написано что возвращают деньги банк взыскивает их через суд. и все.

Екатерина Трубицына

ноут тут вообще не причём. когда брался кредит то он брался у банка деньгами-а ноут всего лишь посредник через магаз. вот деньгами с %придётся и отдать

Сергей

Не волнуйтесь взыскание произведут за счет другого имущества

Morven T

Ноут вернут в банк, он его собственность.
Мальчику шарахнут штрафных санкций, если они предусмотрены договором.

Натали

Банка мало волнует что случилось с тем или иным товаром. У заемщика есть обязательства перед банком, которые он должен выполнять. Отбирать ни чего не будут.... а вот проценты и штрафы за не оплату долга -обеспеченно.

Нина Рябко

В полицию банки не обращаются. Кстати. если была оплачена страховка на случай утраты работы - платежи могут быть прекращены. Но если просрочка большая - лучше перевести дело в суд ( с января 13 года начинает действовать мораторий) Обычно не большие суммы банки предлагают решить путем реструктуризации. В любом случае любая конфискация может производиться по решению суда приставами.

Ru
Rufat

только суд, потом передадут приставам, которые взыщут либо с зарплаты либо с пенсии или за счет вашего имущества, проценты во многих банках начисляются до полного погашения задолженности, может простят а может повторно в суд