Снежана Сыропущенская

в каком году были созданы ПДД в России

Неизвестно

В Советском Союзе Правила дорожного движения впервые были приняты в 1940 году. До этого движение транспортных средств было регламентировано на международном уровне Парижской конвенцией, которая была принята в 1909 году.

Ал
Александра

Когда еще извозчики были.
Первые в России Правила дорожного движения были созданы в 1784 году в Петербурге. Состояли они из 28 пунктов и назывались «Извощичий билет» . В них говорилось, например, что извозчики не имели права останавливаться посредине улицы, ездить вперегонки, наезжать на экипаж, едущий впереди или пересекающий дорогу. На улице им надлежало держаться правой стороны, а ездить - умеренной рысью. Крайнюю осторожность нужно было соблюдать, выезжая со дворов, а также при поворотах и переезде с одной улицы на другую. Во время движения уступать проезжую часть встречным процессиям, пожарным обозам, проходящим частям войск и арестантским партиям.