Владимир

Клуб для йоркшироского терьера

Я живу в Москве. Недавно приобрела домашнего любимца. Но как оказалось, порода требует огромных сил и энергии. Я поняла, что не знаю как и что делать с ним. Хочу получать помощь не только по интернету, но и вживую. Я так понимаю, что мне помогут по всем вопросам в клубе по интересам.

Вопрос заключается в чем (вопрос для йоркоманов) : Какой в москве есть приличный клуб для йорков? Я ищу клуб, который бы мог записывать и своевременнопредлагать участие в выставках, т. е. оповещать о выставке (я была на сайте ркф, там нифига не поняла) , желательно иметь своих грумеров клубных (или они будут недорогими или ооочень профессиональными или мб какие-то треннинги предусмотрены для членов клуба) , правда это не обязательно, но я лично боюсь идти неизвестно к кому по объявлению. Оформление документов тоже приветствуется, хотя я не ставлю для себя цель посещать все выставки, щенок маленький, может он будет даже не пригоден к ней. И хотелось бы помощь в разведении.

Смысла тогда получается в клубе нет и за этим гнаться не стоит?

Я хотела получить ответы именно от людей, которые действительно состоят в клубах, которые могли бы опровергнуть какие-либо пункты в моем вопросе или же подтвердить, а я бы уже сделала вывод для себя, быть мне в клубе или нет. Я бы у тех людей спросила тогда, как попасть в клуб, где этот человек состоит, что для этого нужно. Мне хочется общаться с йоркоманами. Ничего забавного я в этом не нахожу.

Геннадий Томилин

Не поняла сути... Помощь всестороннюю вам должен оказывать заводчик-это его обязанности в числе прочего. На породных форумах вы без труда найдете грумера и хэндлера для подготовки к выставке, он же вам и подберет те, на которые нужно идти. Не справляетесь сами с уходом и т. п. , не помогает заводчик по каким-то причинам-учитесь, литературы море, те же породные форумы в помощь, а не хотите-так платите деньги и ходите по салонам.... А с документами вообще просто-приезжаете в РКФ, отдаете щенячку и получаете родословную.
Вообще меня лично несколько забавляет ваш пост. Прежде, чем покупать собаку, надо сначала изучить информацию по уходу за ней. А вы.... мало того, что ничего не знаете и не умеете, но в разведение уже лезть хотите, мда....

Светлана Калёнова

Нет клубов специально для йорков. Обратитесь к своему заводчику, спросите, с каким клубом он в хороших отношениях, туда и идите. Только нкто за вами в клубе бегать не будет, размахивая регистрационкой и упрашивая записаться - вы должны будете сами следить за выставками и сроками регистрации и сами возить деньги и документы в клуб. Не уследили - пролетели.
Груммеры и хендлеры есть прикаждом клубе, но их действительно лучше искать через породные форумы - так больше вероятность найти хорошего специалиста.
Про разведение вы задумались рановато, сами же пишете, что щенок может быть еще и не того качества, которое хоелось бы. Но если все таки все норм - то опять же, сами, сами. Учите генетику, линии вашей собаки, основы селекции. Ели хотите быть заводчиком, то никто за вас это делать не будет, в крайнем случае просто посоветуют Тузика своей подруги для вязки.