Владимир
Владимир

Клуб для йоркшироского терьера

Я живу в Москве. Недавно приобрела домашнего любимца. Но как оказалось, порода требует огромных сил и энергии. Я поняла, что не знаю как и что делать с ним. Хочу получать помощь не только по интернету, но и вживую. Я так понимаю, что мне помогут по всем вопросам в клубе по интересам.

Вопрос заключается в чем (вопрос для йоркоманов) : Какой в москве есть приличный клуб для йорков? Я ищу клуб, который бы мог записывать и своевременнопредлагать участие в выставках, т. е. оповещать о выставке (я была на сайте ркф, там нифига не поняла) , желательно иметь своих грумеров клубных (или они будут недорогими или ооочень профессиональными или мб какие-то треннинги предусмотрены для членов клуба) , правда это не обязательно, но я лично боюсь идти неизвестно к кому по объявлению. Оформление документов тоже приветствуется, хотя я не ставлю для себя цель посещать все выставки, щенок маленький, может он будет даже не пригоден к ней. И хотелось бы помощь в разведении.

Смысла тогда получается в клубе нет и за этим гнаться не стоит?

Я хотела получить ответы именно от людей, которые действительно состоят в клубах, которые могли бы опровергнуть какие-либо пункты в моем вопросе или же подтвердить, а я бы уже сделала вывод для себя, быть мне в клубе или нет. Я бы у тех людей спросила тогда, как попасть в клуб, где этот человек состоит, что для этого нужно. Мне хочется общаться с йоркоманами. Ничего забавного я в этом не нахожу.

ГТ
Геннадий Томилин

Не поняла сути... Помощь всестороннюю вам должен оказывать заводчик-это его обязанности в числе прочего. На породных форумах вы без труда найдете грумера и хэндлера для подготовки к выставке, он же вам и подберет те, на которые нужно идти. Не справляетесь сами с уходом и т. п. , не помогает заводчик по каким-то причинам-учитесь, литературы море, те же породные форумы в помощь, а не хотите-так платите деньги и ходите по салонам.... А с документами вообще просто-приезжаете в РКФ, отдаете щенячку и получаете родословную.
Вообще меня лично несколько забавляет ваш пост. Прежде, чем покупать собаку, надо сначала изучить информацию по уходу за ней. А вы.... мало того, что ничего не знаете и не умеете, но в разведение уже лезть хотите, мда....

СК
Светлана Калёнова

Нет клубов специально для йорков. Обратитесь к своему заводчику, спросите, с каким клубом он в хороших отношениях, туда и идите. Только нкто за вами в клубе бегать не будет, размахивая регистрационкой и упрашивая записаться - вы должны будете сами следить за выставками и сроками регистрации и сами возить деньги и документы в клуб. Не уследили - пролетели.
Груммеры и хендлеры есть прикаждом клубе, но их действительно лучше искать через породные форумы - так больше вероятность найти хорошего специалиста.
Про разведение вы задумались рановато, сами же пишете, что щенок может быть еще и не того качества, которое хоелось бы. Но если все таки все норм - то опять же, сами, сами. Учите генетику, линии вашей собаки, основы селекции. Ели хотите быть заводчиком, то никто за вас это делать не будет, в крайнем случае просто посоветуют Тузика своей подруги для вязки.

Похожие вопросы
Посоветуйте хороший клуб, где можно купить отличного йоркширского терьера?
йоркширский терьер. Где можно подешевли купить йоркширского терьера?
Парсон или Джек Рассел терьер? В свидетельстве Джек, а в клубе говорят, что Парсон, советуют переделать свидетельство.
Помогите с поиском клуба джек рассела терьера!
чем отличается американский стаффордширский терьер от стаффордширского терьера?
кто лучше буль терьер или ам. стафф. терьер? *??!!
сколько стоит сейчас щенок йоркширского терьера в клубе разводчиков??
кто лутше той терьер йоркширский терьер
купили йоркширского терьера с родословной, для души! хотели в клубе зарегистрировать!
чем отличается стафоршицкий терьер от питбуль терьера