Антон

Гудение внутри системника.

Системник новый, буквально ему месяц, иногда бывает сильно как загудит внутри него что-то, толи вентилятор, пару минут и гудение проходит, такое ощущение что он начинает усиленно быстро работать, не могу объяснить.
Раскрутить и посмотреть не имею право.
что это может быть? стоит ли волноваться?

периодичность разная, иногда 4 дня не гудит.

Фаррахов

кулер на процессоре скорее всего, или в корпусе. Как минимум смазать - а лучше купить новый качественный

Александр Михайлов

воет когда охлаждается

Ли Иодо

Попробуй во время гудения наклонить системник набок. . может провода цепляются...

Виктор

Скорее всего волноваться не о чем, во всех современных компьютерах скорость куллеров на процессоре и видеокартах регулируется автоматически относительно температуры/нагрузки. Если гудение начинается при игре или установке чего либо и прочих нагрузках, то это именно оно. Что бы избавиться от слишком сильного гудения придётся поменять гудящий куллер на более качественный.

Вероника Калашникова

Вентилятор входит в режим максимальной скорости вращения, зависит от нагрузки на процессор. Если не сильно достает, то волноваться не стоит. Если постоянно так будет работать, то лучше вентилятор поменять.

Александр Холодилин

это или провода (как писали выше) или не затянуты винты и от этого вибрация
Совет: затяни винты на БП и доп. кулере (если есть)
не поможет - неси в сервисный центр по гарантии