Jamshed Hamzaev

когда у эмбриона появляется душа?)

Галина Непокрытова

Душа появляется только у младенца в момент его первого вздоха

Елена Мирзоева

Животная часть души, отвечающая за существование, появляется сразу при зачатии. Две другие части, отвечающие за эмоции и интеллект, входят при рождении. Четвёртая часть (аура) появляется после рождения. Пятая часть, являющаяся корнем всех четырёх, не входит в тело, она существует как до зачатия, так и после смерти человека.

Elena Agapova

Во время зачатия. Сперматозоид - это проводник души в тело-яйцо.

Юл
Юлия

В момент зачатия...

Александра Павлова

мое мнение что когда человек или животное только что родился то сразу появляется душа

Александра Журавлева

В любой момент от зачатия до рождения!!!

Саша Бобков

Оплодотворенная клетка это уже живая душа.

Ирина Чиглий

Душа в крови. Кровь появляется во всех сосудах одновременно. Немцы, заснявшие это на видео, сказали, лет десять ещё будут пока считать, что это стенки сосудов ВНЕЗАПНО начинают вырабатывать кровь и тут же заканчивают, уже навсегда.

Евгения Дровняшина

Единого ответа нет и пока не предвидится, но господствующее пока предположение - в сам момент зачатия)

Анна Мурашова

Через 120 дней после зачатия.

«Поистине, каждый из вас формируется во чреве матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же времени пребывает там в виде сгустка крови и ещё столько же времени - в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет к нему ангела, который вдувает в него душу» (хадис от Ибн Масуда, аль-Бухари, Муслима, Абу Дауда, ан-Насаи, ат-Тирмизи и Ибн Маджа) .

Кумушка Сабирова

Душа вселяется в тело перед рождением, или за несколько дней до этого.
Когда тело зарождается, с момента зачатия в клетку матери Высшими закладывается объем энергии тонкого плана (но это ещё не душа) , контролирующий развитие каждой клетки будущего младенца с учётом требований данного участка Земли на определённый вид энергии, не хватающей этому участку.

Галина Гроздева

Классный вопрос!

Алексей Бодрый

сразу и появляется.

Оксана Машкова

Согласно Каббале, человеческая душа даётся эмбриону на 40-й день его жизни.

Лебедева Христина

С первым не точечным, глубоким мышлением и далеко не у всех людей любого возраста.

B)
Barbariss )

ДО (!) появления самого эмбриона.

Михаил Беляков

Эмбрион - это стадия материализации души. Т. е. астрально-ментальная матрица сущности при помощи полового акта людей способна выйти в это материальное измерение. Душа присутствует изначально.

Татьяна Бугай

Левит 17 11 "Потому что душа тела в крови" . Кровь появляется, когда начинает биться сердце. 18-21 день.