Татьяна Татьяна

почему основным качеством хулителей религии является их невежество в данном вопросе?

Ва
Василий

С помощью слова "почему" и вопросительного знака любой маразм можно оформить в виде вопроса.

Alex

цель "хулителей" позлить верующих, а не копаться в теологии.

Ирина

действительно, о вкусах не спорят, если эти "собиратели марок" не лезут в общественную жизнь, а если лезут, то заслуживают всеобщего слива. Никто вас никогда не захулит, если вы не будете орать, что ваше хобби делает вас обладателем особых прав

Алена Киевская

Вы придумали, вы и объясняйте вашу точку зрения.

А:
Андрей :-))

Испокон веков общим качеством варваров было не понимание ценности предмета.

Александр Горемыкин

Потому что, если кто-то ставит цель опорочить религию, ему не надо разбираться в её тонкостях, достаточно просто вырывать куски из контекста.
Другое дело не порочащий религию, а сомневающийся в ней. Такой человек готов к диалогу, он не ставит цель охаить веру, но пытается в ней разобраться. А что бы разобраться, надо её изучить, то есть избавиться от невежества.

До
Дображелаювсем

Потому что люди злы по своей греховной природе и хулят не только религию и верующих. И многие верующие недалеко ушли от них в этом плане. Всё почему? Одни борются со злом внутри себя и у них это худо-бедно получается и они никого стараются не хулить, лругие - напротив, взращивают в себе злой дух, злой настрой, через это - сквернословят и бравируют этим всюду и везде.

От избытка сердца - говорят уста.

Алексей Алексеев

Потому что если бы ПОЗНАЛИ Господа, все Его величие, совершенство, мощь и красоту, то у них даже язык бы не повернулся во рту сказать что хульное о Нем. . Точно, все хуление - от незнания Его..

Ни
Николай

Потому что нет ни смелости, ни желания "погрузиться" в этот вопрос.