Ilo

Зачем Бог создал человека зависимого от пищи?

если бы человеку не нужно было искать себе пропитание, он мог отбросить эту бессмысленную потребность и перейти к действительно важным вещам вроде самосовершенствования.

Александра Сороковикова

Захотелось Ему так. Да и всё это временно, для жизни во плоти.

Ирина Тюляева

И вопрос в строку - откуда столько недостатков и предпосылок к "грехам" ежели человек создавался по образу и подобию?

Виктория Калиничева

В поиске пищи и удовлетворении других потребностях видны весь вы во всей своей красе. На мой взгляд 🙂

Роберт Роберто

Ты еще поинтересуйся зачем бог создал гельминтов

Людмила Богданова

тогда бы вообще забросили работу

Мария Зверева

У Господа замысел был хорош, но получилось непонятно что -это я про нас людишек. Мы хуже животных и так испоганили этот мир, что нас бросили к чёрту, но и ему мы не нужны.

Iren Korovina

Скажу даже больше.. . почему Бог не создал человека с крыльями, как у орла, силой, как у слона, половую силу, как у своего дальнего родственника — павиана, бегающего бы так же быстро, как гепард, плавающего, как дельфин, видящего в темноте, как сова, красивым и ярким, как попугай Ара, и чтоб умел так же красиво и внятно говорить.
Имеющим медвежью шкуру, чтоб не страдал от холода.
Всё это, — только малая часть тех полезных, жизненно необходимых органов, свойств и качеств, которыми Господь щедро наградил животных. Так щедро, что на человека уже не хватило. (с)

Алексей Антипов

Пища для тела, все что ты кушаешь и получаешь удовольствие находясь в теле. А в духовном смысле это означает всякое добро и истина, которые ты получаешь от Бога. Все идет по соответствию. Господь сказал :"Я есть хлеб жизни".То есть :"Я Есть Божественная Любовь и Божественная Мудрость, которая жизнь всему существующему. Так, что кушай наздоровье. Я вот кушаю и накушал, уже 103 кг.