Радик Хусаинов

как решать задачи побух учету с подробным и пояснениями

списаны опр и охр, распределены пропорционально зарплате рабочих. как найти коэф распределения

Виктория Мусакаева

1. Сумму ОПР разделить на общую сумму зарплаты. Получите коэ\ффициент, который характеризует сколько рублей ОПР приходится на 1 руб зарплаты
2.Умножив этот коэффициент на сумму зарплаты начисленной за изготовление конкретного вида продукци, получаете сумму ОПР, которая должна быть отнесена на этот вид продукции
ОХР аналогично