Андрей Дмитриевцев

Сколько курица теряет в весе при тепловой отработке в % (без костей и кожи чистое филе!)

Ленка Швалёва

в наше тяжелое время возможны всякие казусы.
Бывает мясо накачано каким-то гелем и от него практически ничего не остается.
Есть его страшно, и ещё оно плавает на поверхности воды при варке.

Ве
Вероника

При жарке филе натуральное, еотлеты покиевски - потери при т\обработке составляют 28%, котлеты из филе, фаршированные соусом молочным -12%, при варке мякоти для салатов -28%, при жарке инлкопорцинных кусков- 31%, филе панированное жарка-12%, натуральное (припускание) -27%

Тарас Никандров

столько же. сколько теряет треска при тепловой обработке в диффузионной печи с начальным весом в 3-5 кг, при усушке в 12 % при доставке в дальние регионы

Александр Гордеев

...я часто готовлю филе куриное... не замечала, чтобы сильно уменьшалась при готовке... процентов 10
А вообще дело в том, что при тепловой обработке продукт (куриное филе) теряет белки, жиры и углеводы. И важно понимать, что в зависимости от вида тепловой обработки потери различны. Это значит, что 200-г кусок филе при варке на пару будет иметь одни потери, при варке в воде - другие, при жарке - еще какие-то, при грилированни - иные.