Михаил Малютин

Делаю блины на прокисшем молоке.

В общем начало - 3 яйца 4 ложки сахара пол ложки соли пол ложки соды взбил налил кислого молока 0.5 + 5 ст ложек муки. Можно ещё добавить стакан воды или нестоит ?

Дм
Дмитрий

смотрите по консистенции, не должно быть слишком жидким

Олег Симкин

Добавьте растопленное сливочное масло, будут красивее!

Виктор Дейнеко

Соду то зачем? Это же не оладьи...

Юрий Ледяев

Пока воды не надо - после первого блина видно будет.

Е*
Евгений ****

Все правильно делаешь, только соды много не ложи и гаси уксусом, чтоб не чувствовался привкус. Насыпь муки и добавь воды, чтоб густым не было тесто. Регулируй по густоте. должны получиться, потом сообщишь.

Ольга

соду зря положили, лишняя она там, ну уж если положили то жарьте с ней. а воды смотрите по консистенции стоит добавлять или нет. я обычно первый блин жарю, и уже тогда по его толшине смотрю, стоит тесто водичкой разбавить или нет. только не перелейте, если будете добавлять то лучше столовой ложкой

Юр
Юра

можно добавить 4 литра воды, жидкие блины с кислятиной приятнее есть

Кириллиус Фамилия

соду не надо, а вот воду надо обязательно. это на оладьи кефир не разбавляется.

Ан
Анна

делаю с содой, гашу лимонным соком - так они с дырочками получаются 🙂