Ника Шпак

Интересует змея, для домашнего содержания.

Интересует змея, подходящая для домашнего содержания. Не крупного размера. Подходящая для новичков, которую можно было бы не кормить живыми мышами (уж очень их жалко) . Неядовитая и обязательно зеленого цвета.
Хотелось бы посмотреть ваши варианты видов змей.

Наталья Плишешникова

Если вам жалко мышей, не заводите змею, змеи должны есть мышей или хомяков. Все . Маисовый полоз или молочная змея .

Андрей Соколиков

Посоветую вам Ринхофиса Буланже.
Ведет дневной образ жизни, кормить 1-2 раза в неделю, достигает размеров до 1.8 м. Обладает неагрессивным характером.
Не обязательно кормить змею живыми мышками, можно покупать замороженных или кормить кусочками мяса.

Эрадж Иванов

заморозкой всех можно кормить, приучить только надо.
сверчками маленьких совсем можно