Екатерина Голованова

Подскажите) Мне 14 лет и я ни разу не болела ветрянкой. Как можно ей заболеть и будут ли какие-нибудь осложнения?

Алексей Севостьянов

Заразиться можно.

Игорь Неупокой

Детскими болезнями надо переболеть в детстве. Переболеешь когда нибудь точно. Но лучше пораньше . А то у меня друг в 34 года зелёным крокодилом пугал народ на площадке выходя покурить.

Olga Belikova

а мне уже 41 и я тоже ни разу не болела ветрянкой! )
Можно сделать прививку и не болеть.

Иван Стамов

У меня дочь переболела ветрянкой в 32 года вместе со своей пятилетней дочкой. Лечение такое же, как и у ребенка. А какие могут быть осложнения? . Я ни у одной, ни у второй не заметила (слава Богу!).

Ирек Сабитов

Чем старше болеешь, тем тяжелее протекает заболевание. Возможные осложнения - пневмония, менингит, энцефалит. Ну возможны также осложнения связанные с присоединением вторичной бактериальной инфекции.
Повторяю, ВОЗМОЖНЫЕ осложнения.

Сергей Белый

Заразиться от того кто болел, чем раньше, тем лучше.