Алина Ярцева

Подумайтекокавы главные причины поражения Ганнибала в войне с римлянами

В2
Волчара 2010

Во-первых, Ганнибал не сумел воспользоваться победами над римлянами. Основной причиной поражения Карфагена в войне являлась медлительность Ганнибала.

Кроме того, римляне сражались за свою родину, а вот войско Ганнибала состояло из наемников, которые грабили завоеванные земли, вызывая недовольства и негодования жителей. (Тема: "Вторая война Рима с Карфагеном").

Светлана

Отсутствие поддержки со стороны правительства, отрыв от коммуникаций, опора только на собственные силы и окружающие ресурсы, ряд стратегических просчетов при переговорах с практически побежденным противником.
ганнибал блестяще выиграл все сражения но проиграл войну.
Уникальный полководец.