Алексей

какое самое солёное море? хим.... скажите плиз

Ма
Мария

мертвое

K*
Konstantin *****

Мертвое море - это озеро!
А вот самое соленое море в мире - Красное море!!!!

Настя

Мервое море. Там можно лежать на воде и читать газету! )

З* Светлана

Вообще то да, но как бы нет.
На самом деле самое соленое море - Красное море.
В 1 литре воды содержится около 41 грамма солей, тогда как в водах Черного моря - 18 грамм на 1 литр.
Вот так-то.))

Elena {{{{

Самое соленое - Метвое)

Ирина

Думаю мертвое

Павел Щ Nevs И Юля

МЁРТВОЕ МОРЕ- на самом деле - это озеро. А самое солёное море - Красное

Олег Бекренев

Самый солёный в мире водоём это Соль-Елецк в Оренбургской области и там концентрация соли как в Мёртвом море. Конечно если Мёртвое море можно назвать морем. Его даже озером то назвать язык не поворачивается после нашего Байкала.