Светлана Бородулина

Что делать если моя мать не любит моего ребенка?

Сына моей сестры она очень любит, всегда балует, всё ему покупает, а моего будто нет, ноль внимания. Заговорю с ней о сыне, она сразу разговор переводит на племянника. Я много раз ей говорила об этом, спрашивала почему она их разделяет, одному всё, а другому ничего. Она говорит что я не объективна, что мне кажется и т. д. При этом за два года она ни разу сама не пришла его проведать, ни разу ничего не купила и не подарила, никогда не спрашивает про него. Я на нее очень сержусь и обижаюсь из-за этого. Она не понимает моих обид. Вот что делать? Мне уже и общаться с ней не хочется. Всё равно все разговоры у нее о племяннике...

Se
Sergey

ничего.
увы, она не обязана любить вашего ребенка. это ее дело и ее выбор.
хотя обидно, да.

Ир
Ириша

А ведь вы ничего изменить не можете. Так что - "забейте"....
я тоже долго обижалась на родителей мужа, что один внук - Илюшенька, а второй - Димка со всеми вытекающими, а потом "забила", толку-то... .

Ильсия

моя мать не любит мою жену! вот и живу) так и тебе!

Вячеслав Андреев

Может у вашей матери негативное отношение к отцу вашего ребенка?

Новиков Роман

Перестаньте обращать внимание и поменьше общайтесь. Она соскучится и сама придёт.

Александра Москвина

у меня похожая ситуация.
Но моя мама очень любит моего старшего сына от первого брака (своего первого внука очень ждала) , а моего второго ребёнка, дочку (её вторую внучку) не очень.. . Ну что тут сказать. "сердцу не прикажешь". И ничего тут не сделаешь.. . Мне тоже обидно.

ОК
Олеся Киселева

я смотрю очень много вопросов, связанных со сравнением своих и чужих детей, себя и сестёр и братьев. Зачем жить с постоянных сравнениях? Здесь вам никто не ответит, почему так. Спросите у мамы почему так? оттуда и пляшите. Или, как правильно сказано, "забейте". Жизнь одна и потратьте её на что-нибудь полезное.

Шамка К

Может мама ваша против была отца ребенка, или не хотела чтоб вы рожали, учились еще или еще какие причины ..а ребенок как следствие -ненависть, хотя жаль малыша он то не причем . А вы когда встречаетесь с матерью попробуйте не говорить о своем сыне, не показывать обиду. Удачи вам, вам не просто соглашусь ..

Елена Котрухова

Скорее всего она была против отца вашего ребенка, конечно это глупо, но сдесь правильно сказали, что вы его рожали не для мамы, а для себя. Но то, что это неприятно, я согласна.

Сергей Сенченко

у меня похожая ситуация, только тетя (сестра мужа) не любит мою младшую, а любит трех старших. они все дети ее брата, ее племянники, вот ей-то какая разница? или она думает, что четвертая-лишняя, у нее забыли спросить, рожать или нет? или она ее кормит? тетя на младшую вообще не обращает внимания. даже если она к ней обращается-не отвечает, как будто ее нет. муж разговаривал со своей сестрой-без толку. приходится смиряться. я просто стараюсь, чтоб она реже приезжала к нам. не хочется ее принимать после такого отношения.

Ланда Плиева

ну и фиг с ней. только потом когда старой и дряхлой станет пусть вам не жалуется, а любимому внучку

Алена Колодина

а вы своего ребенка для мамы рожали? ! думаю, не заморачиваться.... и любить свое чадо ...8)))

Дмитрий Суслин

а Вы не исключаете такую мысль, что может это идет от Вашей сестры? У нас схожие ситуации.... Моя родная сестра пыталась "перетянуть" мать на свою сторону, по-началу она даже повелась.... Но сейчас уделяет внукам внимание почти одинаково, просто там в силу жизненной ситуации помощь "нужнее")) от человека все зависит, но причины явно есть. Поговорите с ней, выясните то, что ее не устраивает. А вообще, может, она внучку хотела?))

Алексей

это ее дело, не надо никому ничего навязывать. У нас тоже бабушка любила только брата. ну и что? Пусть ребенка любят др. люди, родители, гапр. Удачи