Константин Харитонов

Можно ли возить ребенка переднем сидении в автолюльке?

В автомобиле 8 подушек безопасности. В тои числе в спинках задних сидений. Отключаемая передняя пассажирская. Получается надо отключать переднюю подушку и возить автолюльку с малышом на перпднем сидении?

Марис

да. только в случае отключения передней подушки безопасности можно ставить детское автокресло на переднее сиденье. вылетевшая подушка безопасности убивает ребенка

Настя Горетова

можно, правила не запрещают. Только кресло должно быть какое-то специальное, жестко закрепляемое. подробностей не знаю.

Кирилл Алибаев

да, так многие делают кто один возит ребенка, чтоб за ним одновремено смотреть)

Александр Чудиновских

Да - при отключенной подушке безопасности люлька или кресло крепится против хода движения.

ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
http://rjevka.com/auto/auto-info/2171