Влад Ибрагимов

интересует значение символа: знак земли (крест в круге) в ромбе.

Увидел на памятнике, хотелось бы узнать что это означает?

Анна Малютина

Это астрономическое движение солнца по небосводу, четыре стороны креста - дни весеннего, осеннего равноденствия, зимнего и летнего солнцестояния.

Снежана Сыропущенская

Интересует, я не думаю, что данное касается воплощением Иисуса, крест был во времена шумеров, но так это ведь Астрология Индия, Веды, говорят, что Арабские так называемые цифры, первоначально были в Индии, о чем можно говорить, меня впечатляет знак Меркурия.