Евгения Богданова

вопрос про платёжку жкх (см. внутри)

второй месяц приходит платёжка, наряду с обычным счётом за воду ( у меня счётчики) - вода, используемая для целей ГВС, и за неё выходит 500 рублей, второй месяц! Вопрос, что такое ГВС и должна ли я за неё платить?

в платёжке - три счёта за воду!
холодная вода для целей ГВС, просто холодная вода и иное потребление. это нормально?

Ал
Альберт

Горячее водоснабжение (ГВС).

Сергей Иванов

Это не нормально.
Перечень услуг закрытый, содержится в ст. 154 ЖК РФ и расширению не подлежит.
Никакой ХВС для целей ГВС там нет, равно как и подогрева воды и иного потребления.

Алла Пылаева

горячее водоснабжение

Jourando Di Vix

ГВС_горячее водоснабжение!!!

Елена Кочергина

не знаю.. . у нас тоже графу ввели: вода на общедомовые нужды.. .
Как начнут летом газоны поливать, так не расплатимся....

Альфия Саитова

как говорят: назвался груздем, полезай в кузов. За извещениями на гвс, хвс, ммс, обс и т. и тп.

В*
Валерия *******

Хватит зудеть. Надо брать в свои руки все, а не охать за ПК. Чего нас не грабить, если каждому из нас все все равно - из опыта своего дома.
у меня тоже : ХВС, ГВС и водоотведение. ОДН у нас нет - укладываемся за счет тех, кто не поставил счетчики.

Алексей Потапов

Воду греют в подвале вашего дома. Поступает холодная вода, вы ее оплачиваете за куб, потом ее греют и вы оплачиваете Гкаллории на нагрев. На выходе имеете горячую воду и ей пользуетесь.