Ни
Никита

какое накозание будет по ст. 119 ч 1 ук рф без пречинения вреда здоровью???? и что такое рецидив,

Юля Фёдорова

Надо было вред здоровью причинить, у меня было ст. 115 ч. 2 п"а" и ст 119 ч. 1 вот 119 сняли т. к статьи однотипные и поглощаются. А по 115 наказание тоже что и по 119. Надо было тебе не толко угрожать, а еще в глаз въехать комунить. Выгодно было бы.

Алексей Годовасенко

Рецидив неоднократно совершенное по одной статье, а за 119 будет ну как минимум неприятно)
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.